Среда обитания

Через год в столице появится театральный квартал за «небольшие средства»

Двор Театрального музея имени А.А. Бахрушина

Двор Театрального музея имени А.А. Бахрушина. Фото: агентство городских новостей «Москва»

Благоустройство территории театрального музея имени Бахрушина полностью завершится ко Дню города в 2017 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского.

«К следующему Дню города здесь будет полноценный театральный квартал под эгидой нашего замечательного музея Бахрушина», — заявил министр, добавив при этом, что средства на благоустройство потрачены «совсем небольшие — не сотни миллионов рублей, а скорее миллион рублей».

В ходе проведенных работ южному и западному фасадам музея, а также оградам вернули первоначальный облик, который в конце XIX века разработали архитектор Карл Гиппиус и Алексей Бахрушин, уточняется в сообщении.

Государственный центральный театральный музей имени Бахрушина основан в 1894 году известным московским промышленником и меценатом Алексеем Александровичем Бахрушиным. В его фондах представлено более 1,5 миллиона экспонатов — от сценических костюмов до декораций. В настоящее время проходит первая с момента постройки масштабная реставрация здания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше