Участников стрелявшего свадебного кортежа в Москве привлекли к ответственности

Изъятое оружие

Изъятое оружие. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

На водителей из свадебного кортежа, участники которого устроили стрельбу на трассе в Москве, составили административные протоколы. Об этом РИА Новости в понедельник, 12 сентября, сообщила руководитель пресс-службы столичного ГУ МВД Софья Хотина.

«Восемь водителей, которые управляли автомобилями в составе свадебного кортежа на юге Москвы, привлечены к административной ответственности. В отношении правонарушителей полицейские составили 17 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за управление транспортным средством, светопропускание которого не соответствует техническому регламенту», — сказала она.

Материалы будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Впервые к ответственности за стрельбу из травматического пистолета на свадьбе гость был привлечен в 2012 году, пишет телеканал «360». Его приговорили к двум годам условно.

Как сообщалось ранее в понедельник, в связи со стрельбой, устроенной участниками свадебного кортежа на юге Москвы в районе парка «Царицыно», возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Полиция отпустила подозреваемых под подписку о невыезде.

Открывшие стрельбу были задержаны в воскресенье, 11 сентября, на Новоцарицынском шоссе. Один из них смог скрыться на Porsche Panamera, но его поймали недалеко от места происшествия, на Каспийской улице. Полиция изъяла у подозреваемых травматический пистолет и патроны к нему.

11 сентября также сообщалось о другом инциденте со стрельбой: на Ленинградском проспекте Москвы из автомобиля Porsche, следовавшего в составе свадебного кортежа, был открыт огонь. Полицейские ввели в городе план «Перехват». Позже автомобиль был остановлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше