Задержаны предполагаемые убийцы дагестанского полицейского

Начало событий в новости Дагестанского полицейского собрались посмертно представить к награде за мужество
Магомед Нурбагандов

Магомед Нурбагандов. Фото: пресс-служба МВД РФ

Следователи задержали двух подозреваемых в убийстве полицейского Магомеда Нурбагандова и жителя Сергокалинского района Дагестана. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета России (СКР).

«9 сентября в городе Избербаше в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено местонахождение Бекболатова и Джамалудинова, они задержаны. При них обнаружено и изъято огнестрельное оружие: пистолет и автомат», — рассказал агентству представитель следственного управления СК по Дагестану Расул Темирбеков.

Ранее сообщалось, что в МВД по Республике Дагестан решается вопрос о представлении к награде посмертно полицейского, расстрелянного боевиками.

Видеозапись, запечатлевшая последние минуты жизни младшего лейтенанта Нурбагандова была изъята у ликвидированного во время спецоперации в Избербаше бандита.

«В записи на телефоне четко видно и слышно, как вооруженный бандит под дулом пистолета пытается заставить полицейского говорить на камеру, чтобы его друзья и братья ушли из правоохранительных органов. На это молодой полицейский сказал, обращаясь к своим родственникам и знакомым: "Работайте, братья"», — говорится в сообщении.

После этих слов Нурбагандов был расстрелян.

По данным следствия, убийство боевиками полицейского и еще одного человека было совершено в июле 2016 года в лесу в Сергокалинском районе. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что к совершению данного преступления причастны члены так называемой избербашской бандгруппы: главарь банды Магомед Халимбеков, Артур Бекболатов, Азиз Джамалудинов и Амалатбек Багатыров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше