Савченко отказалась заводить ребенка или котенка

Надежда Савченко

Надежда Савченко. Фото: Сергей Чузавков / AP

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призналась, что не хочет ни рожать, ни усыновлять ребенка. Об этом она заявила в беседе с детьми, которую организовал телеканал NewsOne, передает в понедельник, 12 сентября, портал «Политнавигатор».

Свой отказ от материнства парламентарий объяснила плотным рабочим графиком и отсутствием свободного времени. «У меня всю жизнь такая работа — и как политика, и как военного, что я не могу позволить себе даже завести котенка. Я постоянно в командировках. А если взять ребенка, то это, конечно же, не котенок», — отметила она.

Кроме того, Савченко добавила, что не готова к ответственности, которую нужно нести за ребенка. «Я не хочу рожать сама детей, не хочу делать этот выбор в своей жизни, потому что в ней много другого, ради чего я хочу себя использовать. Так, чтобы усыновлять специально — я думаю, тоже нет», — рассказала депутат.

В августе этого года депутат Верховной Рады и член коллегии МВД Украины Антон Геращенко в интервью «Корреспондент.net» заявил, что вместо того, чтобы делать громкие заявления и заниматься политикой, Савченко стоило бы «создать семью, родить детей и устроить личную жизнь».

При этом сама Савченко ранее отмечала, что могла бы выйти замуж за того, кто «спасет Украину». Она также говорила, что смогла бы построить отношения лишь с тем мужчиной, который бы был равен ей по силе, однако она его пока не встретила.

В марте Донецкий суд Ростовской области приговорил Савченко, служившую в украинской армии, к 22 годам лишения свободы. Ее признали виновной в убийстве под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Президент России Владимир Путин помиловал ее. 25 мая она вернулась на Украину и занялась активной работой в парламенте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше