Взломщик iPhone и PlayStation разработал автопилот для автомобилей

Фото: comma.ai

Бывший взломщик iPhone и PlayStation Джордж Хоц (George Hotz), известный под ником Geohot, разработал собственный автопилот для автомобилей. Об этом сообщает TechCrunch.

Ранее хакер основал стартап Comma.ai, призванный составить конкуренцию автопилотам от Google и Tesla. Компания представила свое первое устройство Comma One, приобрести которое можно будет уже до конца 2016 года. Стоимость системы составит 999 долларов, а ее владелец также будет платить 24 доллара в месяц за обновления софта.

По словам Хоца, автопилот уже может довезти человека из Маунтин-Вью до Сан-Франциско без необходимости крутить руль и жать на педали. В отличие от решений Tesla и Google, устройство можно установить на уже имеющийся у покупателя автомобиль. Comma One управляет транспортным средством с помощью установленных в нем систем безопасности и встроенной в автопилот камеры.

Джордж Хоц прославился в 2007 году, когда в возрасте 17 лет взломал iPhone, чтобы перейти на другого мобильного оператора. В 2010 году он также взломал Sony PlayStation 3, позволив ее владельцам устанавливать в память консоли пиратские игры. После этого Sony подала иск к Хоцу, обвинив его в компьютерных преступлениях и нарушении авторского права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше