Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на исчезновение аудиозаписей

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Проблемы с доступом к аудиозаписям наблюдаются вечером в четверг, 15 сентября, в социальной сети «ВКонтакте». На это указывают многочисленные жалобы пользователей.

Трудности появляются при попытке захода на страницу с помощью компьютера, при этом через мобильное приложение на базе Android плей-листы доступны. Кроме того, музыку можно было послушать в записях личных страниц и сообществ.

Одни пользователи жалуются на исчезновение всех аудиозаписей, у других сохранилась часть треков. Из мобильных приложений также исчезли все добавленные аудиозаписи, а из сообществ пропали разделы с музыкой.

Проблема вызвала волну негативных комментариев по этому поводу.

На момент написания этой заметки (около 23.00 мск) при попытке зайти с персонального компьютера в раздел «Аудиозаписи» можно прочитать такое сообщение: «К сожалению, временно недоступен. Мы уже работаем над устранением неисправностей. Пожалуйста, попробуйте зайти позже».

Представитель «ВКонтакте» подтвердил ТАСС, что компания в курсе сбоя и работает над его устранением.

12 сентября «ВКонтакте» вернула раздел с музыкой в обновленной версии приложения для iOS. Это стало возможным благодаря подписанию соглашения о лицензировании контента с крупнейшими мировыми звукозаписывающими компаниями — Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше