Актера из «Друзей» обвинили в сексизме после слов о голой Эмилии Кларк

Мэтт ЛеБлан

Мэтт ЛеБлан. Фото: Globallookpress/com

Американского актера Мэтта ЛеБлана, известного по ситкому «Друзья», обвинили в секcизме после слов, сказанных им об актрисе Эмилии Кларк из сериала «Игра престолов». Пользователи сети также назвали его реплику пошлой и тошнотворной.

«Не знаю, почему в заголовках СМИ слова ЛеБлана называют "пошлыми" — в кавычках. Они на самом деле пошлые — без кавычек. И они обесценивают работу актрисы», — заметила пользователь Twitter Энна Фордэм.

«Отвратительные слова ЛеБлана об Эмилии Кларк. Тьфу, какие тошнотворные бывают мужики», — написал пользователь RAMI WON.

«Ждем новых сексистских шуточек от ЛеБлана», — отметил пользователь Tessa.

ЛеБлан высказался о Кларк 18 сентября на красной дорожке церемонии вручения «Эмми» в Лос-Анджелесе. Журналист указал актеру на проходившую мимо Кларк, исполняющую в «Игре престолов» роль Дейнерис Таргариен, и спросил, что он думает об этом фэнтези-сериале. ЛеБлан ответил: «Я видел первый сезон, а потом перестал следить. Но потом она там, вроде, начала появляться голой, так что мне обязательно надо наверстать!» Пользователи Twitter распространили в сети фрагмент видеотрансляции с церемонии.

ЛеБлан наиболее известен по роли Джоуи Триббиани в сериалах «Друзья» и «Джоуи». Он также снимался в картинах «Ангелы Чарли», «Затерянные в космосе». В 2016 году актер стал ведущим автомобильного шоу Top Gear.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше