Группа торговцев оружием задержана в Ингушетии

Фото: nac.gov.ru

Сотрудники Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) задержали членов организованной преступной группы, занимавшейся незаконной переделкой и торговлей огнестрельным оружием на территории Ингушетии и Северной Осетии. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по СКФО. Оперативно-разыскные мероприятия велись на протяжении нескольких лет.

«С 2012 по конец 2015 года сотрудниками полиции было задокументировано семь фактов сбыта огнестрельного оружия, в результате чего из незаконного оборота изъято 7 пистолетов Макарова, автомат Калашникова, приборы для бесшумной стрельбы и сотня патронов», — говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту проживания основных фигурантов дела, обнаружены и изъяты пистолет с полной обоймой, карабин «Сайга» с патронами, а также выявлен токарный цех, где, как предполагается, подозреваемые переделывали вышеуказанное оружие.

Все члены организованной преступной группы арестованы, им предъявлены обвинения.

3 мая в Дагестане были ликвидированы трое преступников, открывших стрельбу по полицейским. Инцидент произошел на трассе «Кавказ» возле селения Стальск Кизилюртовского района.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше