Слова Лаврова отправили Керри в параллельную вселенную

Начало событий в новости Москва призвала расследовать атаку на гуманитарный конвой в Сирии
Джон Керри

Джон Керри. Фото: Afolabi Sotunde / Reuters

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что выступление его российского коллеги Сергея Лаврова заставило его ощутить себя в параллельной вселенной. Об этом в среду, 21 сентября, сообщает Reuters.

Ранее в среду, 21 сентября, глава МИД России на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке призвал провести тщательное и беспристрастное расследование нападения на гуманитарный конвой в районе сирийского города Алеппо.

По его словам, «многое говорит о том, что это мог быть ракетный или артиллерийский обстрел, сначала так и сообщалось, потом начали упоминать вертолеты, потом самолеты».

Гуманитарная колонна ООН и сирийского Общества Красного Полумесяца подверглась нападению в районе Алеппо в ночь на 20 сентября. В Обсерватории по правам человека в Сирии заявили, что конвой обстреляли с воздуха. Жертвами атаки стали 12 человек — по большей части водители грузовиков и сотрудники организаций.

21 сентября заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Вашингтон признает Россию ответственной за трагедию. Кроме того, должностные лица в американской администрации заявили Reuters, что гуманитарный конвой разбомбили российские самолеты Су-24.

Россия отрицает факт нанесения удара по конвою с воздуха. По данным Минобороны, произошло возгорание непосредственно на земле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше