Цены на все модели BMW в России вырастут

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Автоконцерн BMW повысит в России цены на модельный ряд брендов BMW и MINI, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Подорожают все модели BMW, их цена в среднем вырастет на 1,3 процента.

Увеличение стартовых цен на автомобили MINI коснется лишь нескольких моделей: трехдверного MINI Cooper S, пятидверных MINI Cooper и MINI Cooper S, а также MINI Clubman в модификациях Cooper и Cooper S. Машины подорожают в среднем на 3,4 процента. Цены на все остальные модели MINI не изменятся.

Обновленные прайс-листы вступят в силу в начале октября: на BMW с 7 числа, на автомобили MINI — с 1 октября.

За восемь месяцев 2016 года в России продано 18,4 тысячи новых автомобилей BMW — на 2,6 процента меньше, чем годом ранее. Владельцами MINI стали 863 человека, что на 8,4 процента меньше прошлогоднего.

В июле «Автостат» прогнозировал, что во втором полугодии рост цен на легковые машины в России продолжится. По данным агентства, с сентября 2014 по июнь 2016 года цены на новые автомобили в России выросли на 38 процентов в основном из-за роста курса доллара и евро по отношению к рублю.

Увеличение стоимости машин происходит на фоне снижения спроса. В апреле отечественный рынок легковых и легких коммерческих автомобилей, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), показал худший результат за последние десять лет. По сравнению с апрелем прошлого года продажи снизились на 8,5 процента.

Продажи автомобилей в России падают четвертый год подряд. На этом фоне автозаводы сокращают число рабочих смен, объемы выпуска, а собирающиеся в стране иностранные бренды — представленный на внутреннем рынке модельный ряд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше