Фестиваль «Пулковский меридиан» пройдет под Петербургом

Фото: страница «Пулковский Меридиан» «ВКонтакте»

Музыкально-просветительский фестиваль «Пулковский меридиан» пройдет 15 и 16 октября в Пулковской обсерватории под Санкт-Петербургом. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы.

Гости фестиваля смогут посмотреть выставки и посетить лекции, посвященные астрономии. В музыкальной программе — выступления таких исполнителей, как группа «Странные Игры», Семен Мильштейн и оркестр «Данс-ленд», Даниил Крамер, камерный хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Брасс-квинтет Мариинского театра, Ольга Максимова (электроарфа), Maria Majazz, Эми Питерс, Евгения Зима Band, Just 4 You и других.

Среди лекторов научно-популярной программы — директор обсерватории доктор физико-математических наук Назар Исханов, сотрудник Национальной обсерватории США, доктор физико-математических наук Алексей Певцов, космонавт Сергей Рязанский.

Часть средств, собранных от продажи билетов, пойдет на подготовку комплекса Пулковской обсерватории к работе в предстоящий зимний период.

Все купившие билеты заранее, смогут воспользоваться бесплатным автобусом, который будет курсировать от метро «Московская».
Из-за ограниченного количества мест в зале научно-популярной программы вход будет осуществляться по предварительной регистрации на сайте фестиваля, при наличии билета на выбранную лекцию (билет приобретается отдельно к билету на фестиваль). Окончательная регистрация осуществляется за час до начала лекции. Вход возможен только для лиц, старше 12 лет, организаторы оставляют за собой право отказать в посещении научно-популярной программы лицам младше 12 лет. На все остальные мероприятия фестиваля возрастное ограничение 6+.

Начало фестиваля в 12.00.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше