Тайская модель искупалась в луже в знак протеста против плохих дорог

Фото: страница Ha Gareang в Facebook

В тайской провинции Так модель искупалась в луже, чтобы привлечь внимание властей страны к плохим дорогам в регионе. Об этом сообщает BBC News.

Манекенщица по имени Палм (Palm) живет в Бангкоке, однако регулярно навещает своих родственников в провинции. Девушка, которой каждый раз приходилось преодолевать путь по старым поврежденным дорогам, выступила с акцией протеста, обернувшись полотенцем и искупавшись в луже. Таким образом модель надеялась призвать власти к ремонту пути в район Мае Рамат.

Другие жительницы Таиланда также приняли участие в акции протеста, но в своих регионах. К примеру, пожилые женщины Кхонкэнской провинции повторили выступление Палм. По информации BBC, власти не занимались ремонтом сельских дорог в стране более 30 лет.

В августе стало известно, что около 900 жителей южнокорейского города уезда Сонджу (провинция Кёнсан-Пукто) побрились наголо в ходе акции протеста против размещения американского комплекса противоракетной обороны (ПРО) THAAD. Большинство протестующих — фермеры, выращивающие различные сорта дынь. Корейцы сделали это, желая привлечь внимание как к вреду от американской системы ПРО для местных жителей, так и для окружающей среды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше