Официальный евро упал ниже 70 рублей

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Банк России установил официальный курс евро на 4 октября на уровне 69,75 рубля, что на 49 копеек ниже уровня предыдущего дня. Таким образом, евро упал ниже 70 рублей впервые с 16 июля. Курс доллара был понижен на 12 копеек — с 62,55 до 62,43 рубля. Об этом свидетельствует информация, размещенная на сайте ЦБ.

В ходе торговой сессии 4 октября на Московской бирже доллар и евро выросли в цене. К 15:00 мск доллар поднялся на 23 копейки, до 62,20 рубля, тогда как евро укрепился на 7 копеек, до 69,84 рубля.

30 сентября министр финансов Антон Силуанов сообщил, что среднегодовой курс доллара, заложенный в трехлетний бюджет России, составляет 71,1 рубля.

28 сентября страны-члены ОПЕК достигли соглашения по ограничению добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей, что положительно повлияло на нефтяные котировки и курс рубля. Окончательное предложение в ноябре представит специально созданный координационный комитет.

26 сентября агентство Bloomberg сообщило, что волатильность курса российской валюты снизилась до минимума за последние два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше