Тимошенко обвинили в привлечении ветеранов АТО к подготовке нового Майдана

Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко. Фото: Евгений Котенко / РИА Новости9

Источники в администрации президента Украины сообщили, что лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко привлекла ветеранов боевых действий в Донбассе к подготовке нового Майдана в Киеве. Об этом в четверг, 6 октября пишет издание «Украинская правда».

«По нашим данным, Юля работает над "тарифным майданом" и общается с недовольными АТОшниками (участниками АТО — антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия на востоке страны — прим. «Ленты.ру»). Ее история проста — истерика по поводу бедности и нищеты из-за высоких [коммунальных] тарифов», — сказал собеседник газеты.

В администрации Петра Порошенко также добавили, что киевские власти для снижения популярности Тимошенко намерены акцентировать внимание на ее связях с Россией.

О подготовке Тимошенко нового Майдана издание «Апостроф» сообщило 29 сентября. По данным журналистов, главным поводом протестов станут высокие тарифы на коммунальные услуги. Отмечается, что общественные организации, деятельность которых связывают с «Батькивщиной», закупили от 300 до 500 палаток для дальнейшего использования в массовых акциях.

В середине сентября Тимошенко заявила, что жители Львова разочаровались в политиках, пришедших к власти на Украине в результате Майдана. Она подчеркнула, что нынешнюю политику киевских властей на западе Украины считают системным и осознанным геноцидом.

Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции, проходившие в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше