На фестивале в Крыму устроили винную битву

Фото: предоставлено Wine Fest

В минувшие выходные, 1-2 октября, в Балаклаве на виноградниках «Золотой Балки» прошел фестиваль молодого вина и еды Wine Fest. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 6 октября.

В рамках фестиваля две команды его гостей численностью по 20 человек каждая приняли участие в соревновании по давке винограда ногами. Затем была устроена винная битва, во время которой ее участники кидались друг в друга виноградом и поливали вином.

Кроме того, во время мероприятия свою продукцию представили виноделы, фермеры, рестораторы со всего Крыма. На территории фестиваля работала fashion-зона, где желающим бесплатно делали макияж и прически, а также военно-историческая зона с амуницией и оружием из разных эпох и другие развлекательные площадки.

Целью Wine Fest является популяризация гастрономического туризма Крыма, его виноделия и местных продуктов.

В августе в поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае прошел первый в регионе масштабный фестиваль вина и еды. В нем приняли участие рестораторы, шеф-повара, сомелье и представители виноделен со всей России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше