Среда обитания

Москвичам пообещали четыре новые линии метро

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

До 2035 года в российской столице могут быть построены четыре новые ветки метрополитена. В частности, радиальные линии подземки планируется протянуть в поселок Коммунарка, в район Бирюлево, на территорию Рублево-Архангельского и между улицей Новаторов и Севастопольским проспектом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина.

По словам чиновника, московские власти рассматривают возможность строительства в городе четырех новых радиальных линий метрополитена. «Одно в Коммунарку, одно — в Рублево-Архангельское, одно — в районе Бирюлево на новые территории, и одно потенциальное ответвление — связка ТПК с МЦК (Третьего пересадочного контура с Московским центральным кольцом — прим. «Дома») в районе улицы Новаторов и Севастопольского проспекта», — цитирует Хуснуллина агентство.

Предполагается, что возможность возведения новых веток метро будет учтена в генеральном плане развития столицы до 2035 года. Решение о строительстве данных линий будет приниматься после 2020 года, уточнил чиновник.

Ранее Хуснуллин заявлял, что участок подземки от строящейся на западе города станции «Шелепиха» до остановки «Деловой центр» планируется преобразовать в отдельную Рублево-Архангельскую ветку. Открытие линии состоится не ранее 2020 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше