Застреливший громкого промоутера москвич приговорен к 12 годам колонии

Сергей Галахов

Сергей Галахов. Фото: агентство городских новостей «Москва»

Житель Москвы Сергей Галахов признан виновным в убийстве девушки-промоутера за громкую рекламу и приговорен к 12 годам колонии. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает РИА Новости.

Интернет-портал m24 добавляет, что мужчину также обязали выплатить почти 2,3 миллиона рублей в качестве компенсации родственникам погибшей.

Мужчина назвал случившееся трагической случайностью. «Я не хотел убивать. Это мой крест до конца жизни», — заявил он, выступая с последним словом в зале Люблинского районного суда. Как отмечает РЕН ТВ, во время заседания Галахов также продекламировал стихи Владимира Высоцкого: «Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют».

Агентство городских новостей «Москва» сообщает, что мужчина до совершения преступления неоднократно обращался в полицию с жалобами на громкую рекламу, но никакого результата это не принесло.

Убийство произошло 26 января на улице Совхозной. 25-летнюю девушку-промоутера, которая зазывала покупателей в магазин меховой одежды, застрелили из окна одного из близлежащих жилых домов.

По подозрению в совершении преступления был задержан Галахов, в отношении него возбудили уголовные дела по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия». По словам мужчины, навязчивая реклама мешала ему отдыхать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше