Азербайджан простил Сосо Павлиашвили за концерт в Нагорном Карабахе

Сосо Павлиашвили

Сосо Павлиашвили. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Певцы Сосо Павлиашвили и Тимур Темиров исключены из черного списка министерства иностранных дел Азербайджана, сообщается на официальном сайте ведомства.

Пресс-служба МИД уточняет, что музыканты сами обратились к азербайджанским властям с просьбой разрешить им въезд в страну.

«В своей просьбе они выразили большое уважение народу Азербайджана, его культуре и музыке, высоко оценили наши традиции гостеприимства и выразили желание посетить страну», — отмечается в сообщении ведомства.

В пресс-службе добавили, что певцы готовы выступить в Баку в ближайшее время.

По словам представителей МИД, Павлиашвили и Темиров попали в черный список Азербайджана после того, как в СМИ распространились сведения об их поддержке политики Армении в отношении Нагорного Карабаха. Первый в 2004 году дал концерт на этой территории, которая в Азербайджане считается оккупированной, а второй в 2010 году спел армянскую песню антиазербайджанской направленности.

Между Арменией и Азербайджаном отсутствуют дипломатические отношения. Межгосударственное взаимодействие Еревана и Баку осложняет конфликт вокруг Нагорного Карабаха, в котором Москва выступает в качестве посредника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше