Евро опустился ниже 69 рублей

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Курс евро в ходе торговой сессии 10 октября около 19:00 мск упал до 68,99 рубля. Это произошло впервые в текущем году — последний раз на этой отметке европейская валюта находилась в ноябре 2015 года. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки. Курс доллара, в свою очередь, опустился ниже отметки в 62 рубля.

Доллар и евро дешевеют на фоне роста цен на нефть. Фьючерсы на марку WTI подорожали на бирже ICE более чем на 2,5 процента, до 53,25 доллара.

Нефть начала бурно расти после информации о том, что Россия готова присоединиться к решению ОПЕК по ограничению добычи нефти. Соответствующее заявление сделал президент Владимир Путин на Всемирном энергетическом конгрессе в Стамбуле.

10 октября министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих во время выступления на стамбульском конгрессе сообщил, что цена на нефть к концу 2016 года достигнет 60 долларов за баррель.

28 сентября страны-члены ОПЕК достигли соглашения по ограничению добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей. Ожидается, что после достижения данной цели картель обратится к другим странам-экспортерам нефти с предложением присоединиться к соглашению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше