Пермский физрук обстрелял из пневматики курящих школьников

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В поселке Суксун Пермского края 23-летний учитель физкультуры обстрелял из пневматического пистолета школьников, курящих на территории образовательного учреждения. Об этом сообщает издание 59.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в сентябре, однако родители пострадавших детей написали заявление только месяц спустя. Свой поступок физрук объяснил тем, что учащиеся неоднократно нарушали правила, запрещающие курение на школьной территории.

Родители пострадавших рассказали «Комсомольской правде в Перми», что нападавший — сын директора учебного заведения. «У Вани от пуль осталась ссадина на груди и синяки на ногах, — пояснила мать одного из девятиклассников, — Побоялись, что это боком выйдет — жаловаться на сына директора школы. Нам ведь еще год доучиваться, а потом в колледж поступать».

По ее словам, директор объяснила поведение своего сына желанием протестировать оружие для урока ОБЖ. «Директор нас чуть что — запугивала: "Напишу на ваших детей такую характеристику, что они никуда поступить не смогут"», — добавила мать школьника.

В правоохранительных органах начали проверку по факту случившегося.

7 апреля в Башкирии учитель ОБЖ выстрелил из винтовки во время урока. Пуля попала 15-летней школьнице в предплечье. Педагог учил детей пользоваться винтовками в специально оборудованном помещении. Он пытался помочь девочке зарядить оружие, но затем повернулся к классу и случайно нажал на курок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше