Турецкая верфь спустила на воду суперъяхту «Разан»

Фото: Turquoise Yachts

Турецкая судостроительная компания Turquoise Yachts объявила о спуске на воду первой суперъяхты проекта NB60. Об этом сообщает Yacht Harbour.

47-метровое судно получило название «Разан» (Razan). Церемония состоялась на верфи компании в Стамбуле. Разработкой дизайна корпуса и внутренних помещений занималось лондонское бюро H2 Yacht Design. Яхта оборудована джакузи на сандеке (открытой палубе), а также удлиненной платформой для купания в кормовой части. Предусмотрены две VIP и две обычных гостевых каюты, а также каюта владельца и дополнительная комната под мостиком для размещения неожиданных гостей.

Фальшборт на главной и верхней палубе сделан заниженным, что, по замыслу конструкторов, придает формам судна дополнительную легкость.

Цена яхты не разглашается. По сообщению представителей верфи, «Разан» будет передан заказчику в начале 2017 года.

Turquoise Yachts (до 2013 года — Proteksan) — турецкая судостроительная компания, специализирующаяся на суперъяхтах. Владеет производственными мощностями в Стамбуле и Коджаэли. «Разан» — первый осуществленный проект верфи с 2013 года, когда компания была приобретена оманским миллиардером Мохаммедом Аль-Барвани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше