Билетный кассир приняла роды в красноярской электричке

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

В Красноярском крае разъездной билетный кассир приняла роды у пассажирки электрички. Об этом в пятницу, 14 октября, сообщается на сайте Красноярской железной дороги.

28-летняя беременная женщина села в поезд на станции Поканаевка, откуда до ближайшей больницы можно добраться только железнодорожным транспортом. «Буквально сразу у женщины начались роды. В качестве акушера выступила разъездной билетный кассир "Краспригород" Олеся Псарева. По образованию она терапевт, и до трудоустройства на железную дорогу несколько лет работала в медицине», — говорится в сообщении.

Отмечается, что роды прошли успешно. После прибытия на станцию Решоты мать и ребенка доставили в роддом. Сейчас женщина и новорожденная, которую назвали Марией, чувствуют себя хорошо и готовятся к выписке.

Летом 2015 года женщина родила дочь на станции метро «Кузьминки» в Москве. Роды у нее приняли сотрудники метрополитена. Работники скорой помощи добрались до места спустя 20 минут после того, как ребенок появился на свет. Молодой матери подарили безлимитный проездной «Тройка» на год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше