Чак Берри объявил о выходе первого за 38 лет альбома

Чак Берри

Чак Берри. Фото: Darya Orlova Source / Russian Look / Globallookpress.com

Первый за последние 38 лет альбом Чака Берри появится в 2017 году, его выпустит звукозаписывающая компания Dualtone Records. Сообщение об этом во вторник, 18 октября, было опубликовано на ее сайте.

В релизе говорится, что «неожиданное заявление» сделал сам музыкант в день своего рождения — 18 октября он отметил 90-летие. Пластинка будет называться «Чак», в нее войдут, главным образом, новые оригинальные композиции.

Dualtone Records

Альбом был записан в нескольких студиях Сент-Луиса, участие в его подготовке приняли дети исполнителя Чарльз Берри-младший (гитара) и Ингрид Берри (гармоника), а также Джимми Марсала (бессменный бас-гитарист Берри на протяжении сорока лет), Роберт Лор (фортепиано) и Кейт Робинсон (ударные).

Точная дата выхода альбома не называется, он посвящен жене Чака Берри. «Я работал над этой записью очень долго. Теперь я могу повесить бутсы на гвоздь!» — сказал сам музыкант.

Последний на данный момент альбом Берри Rock It был выпущен в 1979 году.

18 октября о выходе новой пластики объявил американский рэпер Гуччи Мейн. The Return of East Atlanta Santa станет третьим LP артиста за 2016 год, не считая EP с музыкантом Zaytoven.

В тот же день еще один американский музыкант — Моби — выложил на своем канале YouTube новый клип на песню Are You Lost In The World Like Me? с последнего альбома своего сайд-проекта Moby & The Void Pacific Choir. Релиз пластинки These Systems Are Failing прошел 14 октября.

11 октября британская группа Depeche Mode объявила о том, что весной 2017 года выпустит новый альбом под названием Spirit и отправится в мировое турне Global Spirit Tour, которое стартует 5 мая 2017 года. 13 июля команда сыграет в Санкт-Петербурге, а 15 июля — в Москве.

Певец и гитарист Чак Берри родился в 1926 году в Сент-Луисе, штат Миссури, США. Он занимает пятое место в топ-100 величайших исполнителей всех времен по версии журнала Rolling Stone. В 1984 году он был удостоен премии «Грэмми» за особый вклад в музыку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше