На Урале должников отправили рыть могилы

Фото: Carsten Koall / Getty Images

В городе Ревда Свердловской области за несвоевременную уплату административных штрафов должников обязали облагораживать городское кладбище и копать могилы. Об этом сообщается на сайте регионального управления Федеральной службе судебных приставов.

«Каждый рабочий день они в течение нескольких часов занимаются благоустройством территории кладбища: расчищают дорожки, убирают мусор, красят оградки и роют могилы», — говорится в сообщении управления.

К общественным работам приговорили 21 должника, они проведут на кладбище от 20 до 100 часов. Данную меру суд избрал для граждан, не оплачивавших содержание детей или нетрудоспособных родителей, а также водителям, управлявшим автомобилями после лишения прав. Отмечается, что восемь нарушителей уже отработали назначенное количество часов.

В июне водителю Mercedes-Benz Gelandewagen Абдувахобу Маджидову, который устроил гонку с полицейскими в Москве, было назначено административное наказание в виде 200 часов обязательных работ. Его отправили благоустраивать детскую площадку: красить забор, чистить фонтаны и прокладывать трубы.

В марте 2015 года жителя города Купино Новосибирской области из-за непогашенного штрафа за езду в нетрезвом виде приговорили к исправительным работам в краеведческом музее. Приставы отмечали, что там должник «занимается благоустройством территории и повышает свой культурный уровень».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше