На Балтфлоте отработали борьбу с подводными диверсантами

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

Военнослужащие отряда противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской военно-морской базы Балтфлота провели учение по задержанию подводных диверсантов условного противника. Об этом в пятницу, 21 октября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе флота.

В мероприятиях приняли участие около 50 военных, противодиверсионный катер многоцелевого назначения, быстроходные лодки, а также специальное оборудование для слежения за подводной обстановкой.

Также в ходе учения личный состав одиночно и в составе групп выполнил упражнения по подводному плаванию в полном водолазном снаряжении с проведением стрельбы под водой из специального оружия.

Подразделения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами функционируют в местах базирования Балтийской и Ленинградской военно-морских баз. Они предназначены для обеспечения защиты кораблей и подводных лодок Балтийского флота от диверсионно-разведывательных подразделений вероятного противника. На вооружении отрядов ПДСС стоят быстроходные лодки и новейшие катера типа «Грачонок» и «Раптор», современные образцы водолазного снаряжения, гидроакустические приборы и спецоружие для ведения боя, как на суше, так и под водой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше