На межвузовском форуме в Москве решили отчислять студентов-наркоманов

Фото: Анастасия Петракова / РИА Новости

В Москве участники межвузовского антинаркотического студенческого форума «Мы вместе», организованного главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России, решили отчислять студентов, пришедших на занятия в состоянии наркотического опьянения, передает корреспондент «Ленты.ру». Соответствующий пункт закреплен в резолюции по итогам мероприятия.

«Рекомендовать ВУЗам и ССУЗам при заключении договоров по оказанию платных услуг включать пункт, согласно которому учебное заведение имеет право в одностороннем порядке расторгнуть данный договор при установлении факта нахождения студента (учащегося) в состоянии наркотического опьянения на учебных занятиях», — говорится в документе.

Кроме того, участники форума выступили за ввод обязательного видеонаблюдения в местах массового досуга молодежи, грантовое поощрение наиболее эффективных студенческих оперативных отрядов и обучение их членов представителями правоохранительных органов.

Мероприятие прошло в стенах МФЮА, с участием МГТУ имени Баумана, МГМСУ имени Евдокимова, Молодежной палаты России и руководства антинаркотического главка МВД России, которому с апреля переданы полномочия упраздненной ФСКН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше