Акции агрохолдинга «Разгуляй» взлетели на 40 процентов

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Акции группы «Разгуляй» на торгах в пятницу, 21 октября, на Московской бирже подорожали на 40 процентов. Такая информация содержится на сайте биржи.

По состоянию на 14:33 по московскому времени акции компании выросли на 39,68 процента, до 8,66 рубля.

Причиной покупок могли стать ожидания участников рынка относительно урегулирования компанией вопроса с задолженностью перед «Русагро».

Спекулятивный рост акций группы наблюдался также в конце сентября, когда стало известно, что компания принимает меры для погашения задолженности перед «Русагро», отмечает «Интерфакс».

В сентябре ГК «Русагро» подтвердила факт ведения переговоров с «Разгуляем», и заседание по делу о банкротстве было отложено на 28 октября. Долг «Разгуляя» перед заявителем составляет 624,6 миллиона рублей.

Группа «Разгуляй» — российский агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления: сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, семь мукомольных предприятий, три крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем группы находится более 460 тысяч гектаров земли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше