Производители из Азии выразили интерес к расширению деловых связей с Россией

Фото: Reuters

Делегация ведущих российских текстильных предприятий при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации приняла участие в работе крупнейшей мировой выставки «ITMA ASIA + CITME 2016».

В рамках выставки состоялись встречи российской делегации с представителями Китайской ассоциации текстильного машиностроения (СТМА) и Японской ассоциации текстильного машиностроения (JTMA) — ведущих организаций, объединяющих сотни производителей оборудования, профильные научно-исследовательские институты и другие структуры, связанные с развитием текстильной индустрии.

«В рамках программы развития легкой промышленности мы продолжаем работу по организации участия представителей ведущих предприятий в международных событиях и мероприятиях», — отметил директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Денис Пак, возглавляющий российскую делегацию.

Он напомнил, что в 2015 году российская делегация принимала участие в крупнейшей европейской выставке текстильного оборудования ITMA 2015 в Милане, и по ее итогам сумма контрактов на поставку оборудования превысила 1,5 миллиарда рублей. Выставка в Шанхае, по его словам, — еще более значимое мероприятие с точки зрения модернизации и технического переоснащения российских предприятий. «Производители из Азии крайне заинтересованы в расширении деловых связей, готовы предлагать весьма выгодные условия поставок и сервисного обслуживания», — отметил Денис Пак.

Генеральный директор компании «Протекс» Иван Петров рассказал, что вопреки сложившимся стереотипам, качество китайской продукции и сервиса находится на высочайшем уровне, при этом стоимость оборудования, по-прежнему, ниже, чем на других рынках. Участие же в работе выставки представителей Минпромторга России, его словам, обеспечивает производителям особое отношение со стороны китайских партнеров. «Для них это — и демонстрация успешного частно-государственно диалога, и свидетельство пристального внимания к развитию легкой промышленности нашей страны на самом высоком уровне», — отметил он.

Кроме представителей Минпромторга России, в состав российской делегации вошли руководители крупнейших текстильных предприятий: ООО «Арамид» (Каменск-Шахтинский), ООО «Лента» (Москва), «Протекс» (Иваново), ООО «Рапира» (Ростов-на-Дону), ООО «Селена» (Усть-Джегута), Смоленская чулочная фабрика, ТДЛ «Текстиль» (Иваново), «Чайковский текстиль» (Москва) и другие.

Выставка «ITMA ASIA + CITME 2016» – это ведущая азиатская площадка для заключения контрактов на поставку оборудования, технологий и материалов для текстильной промышленности. В ней участвуют более 1 600 экспонентов и не менее 100 000 торговых представителей и специалистов со всего мира. Общая сумма подписанных договоров исчисляется миллиардами долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше