Дэвид Кэмерон напишет мемуары

Дэвид Кэмерон и его супруга Саманта

Дэвид Кэмерон и его супруга Саманта. Фото: Stefan Wermuth / Reuters

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил посвятить 2017 год написанию мемуаров. В своей книге, как сообщает Sky News, он объяснит некоторые решения, которые принял, возглавляя правительство страны.

«Для меня было огромной честью более шести лет находиться на посту премьер-министра. Я с нетерпением жду возможности объяснить решения, которые я принял, и рассказать, почему я сделал это. Я буду честным, говоря о том, что сработало, а что нет», — пояснил Кэмерон.

По информации телеканала, книга прольет свет на события, связанные с референдумами о независимости Шотландии и о выходе Великобритании из Евросоюза, а также расскажет о военной операцией в Сирии и бомбардировках в Ливии. Кроме того, Кэмерон напишет о жизни своей семьи на Даунинг-стрит.

По словам издателя, автобиография Кэмерона появится в продаже в 2018 году.

14 сентября комитет по иностранным делам Палаты общин британского парламента опубликовал доклад, в котором говорится, что военное вмешательство Великобритании в Ливию в 2011 году было основано на «ошибочных предположениях и неполном понимании» ситуации. По мнению законодателей, решающую роль в принятии решения о вторжении играл Дэвид Кэмерон. Они возложили на него «ответственность за неспособность разработать последовательную стратегию».

Дэвид Кэмерон покинул посты главы правительства и лидера Консервативной партии после поражения на референдуме о членстве страны в ЕС, который состоялся 23 июня. Тогда сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В голосовании участвовали более 33,5 миллиона человек. Его место заняла бывшая глава МВД Тереза Мэй.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше