«Самая одинокая собака Великобритании» нашла хозяев

Фото: Battersea Cats and Dogs Home

В Лондоне (Великобритания) пес, который прожил в приюте для животных три года, нашел себе дом, сообщает в пятницу, 28 октября, Metro. Издание называет питомца «самой одинокой собакой страны».

Семилетний Бад, помесь борзой и колли, жил в приюте для животных лондонского района Баттерси с ноября 2013 года. По информации издания, обычно животные остаются в Battersea Dogs and Cats Home до 36 дней, но Бад задержался там на три года. Питомца взял к себе домой Иен Корнс (Ian Corns) из города Дадли.

Отмечается, что Корнс увидел пса в телевизионной передаче Paul O'Grady’s, посвященной бездомным собакам. Мужчина сразу же связался с приютом, чтобы забрать питомца. По словам сотрудника Battersea Dogs and Cats Home, за время пребывания Бада в приюте у них забрали более 5,5 тысячи животных.

Ранее в октябре стало известно, что в городе Детройт (штат Мичиган) пес, которого оставили владельцы, месяц прождал их на выброшенном семьей матрасе. В Facebook опубликовали запись, в которой указали, что собака по кличке Бу лежит около мусора и мебели, которую его бывшие хозяева оставили при переезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше