Заведующую детсада оштрафовали после отравления воспитанника бешеным огурцом

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

В Челябинской области заведующую детским садом оштрафовали на три тысячи рублей после того, как один из воспитанников отравился ядовитым растением. Об этом рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова, сообщает Сhelyabinsk.ru.

«Руководитель образовательной организации привлечена к ответственности в виде штрафа за нарушение должностных инструкций. К ней также применено дисциплинарное взыскание», — отметила Белозерова.

Отмечается, что в деятельности дошкольной организации были выявлены нарушения требований закона об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В сентябре в детском саду №41 «Солнышко» в Красноармейском районе ребенок во время прогулки почувствовал себя плохо и начал терять сознание. Мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение.

Было установлено, что ребенок отравился бешеным огурцом, который рос на территории детского сада.

В мае в Воронеже воспитанник детского сада на прогулке угостил сверстников неизвестным грибом. В больницу были доставлены 12 пятилетних воспитанников с подозрением на отравление. Пять из них госпитализировали, родители остальных отказались от помещения своих детей в стационар.

Бешеный огурец — однолетнее растение семейства тыквенных. При прикосновении к плоду растение открывается от плодоножки и выбрасывает семена на расстояние до нескольких метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше