Прокуратура проверит челябинский детсад после супа с червями

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Челябинской области прокуратура проведет проверку после жалобы родителей воспитанников одного из детских садов на суп с червями. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщается на сайте областного ведомства.

«В ходе проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц дошкольной образовательной организации по соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних», — говорится в сообщении региональной прокуратуры.

О том, что в челябинском детсаду № 370 «Золушка» подают суп с червями в конце октября на своей странице во «ВКонтакте» сообщила мать одного из воспитанников Ольга Шурупова. К записи женщина приложила фотографии блюда. По ее словам, детям велели «выловить и есть». «Проведенное родителями расследование показало, что это был не единичный случай», — уточнила Шурупова. Она добавила, что воспитателя младшей группы, отказавшуюся кормить детей супом, уволили.

В сентябре в челябинском детском саду №41 «Солнышко» ребенок во время прогулки почувствовал себя плохо и начал терять сознание. Мальчик был госпитализирован в реанимационное отделение. Позднее выяснилось, что ребенок отравился растением бешеный огурец, которое росло на территории детского сада. Заведующую учебного заведения оштрафовали на три тысячи рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше