Сотрудникам штаба Клинтон вернули украденные во время ужина ноутбуки

ЦиклТрамп против Клинтон
Начало событий в новости У сотрудников штаба Клинтон украли ноутбуки

Фото: Joseph Kaczmarek / AP

Полиция Филадельфии задержала предполагаемого похитителя трех ноутбуков, принадлежащих сотрудникам предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Компьютеры возвращены владельцам. Об этом сообщает NBC10.

Украденные ноутбуки были найдены в ходе обыска в доме на Даймонд-Стрит. По подозрению в причастности к преступлению задержан 27-летний мужчина с криминальным прошлым, его имя не раскрывается. Следствие полагает, что он не знал о том, какая информация может содержаться в компьютерах и кому они принадлежат.

Три MacBook Pro были похищены у сотрудников предвыборного штаба кандидата от демократов вечером 4 ноября из машины, припаркованной возле ресторана, где они ужинали. В полиции заявили, что в компьютерах могла находиться важная информация по планированию президентской кампании Хиллари Клинтон. К расследованию подключены Секретная служба и Министерство внутренней безопасности США.

Президентские выборы в Соединенных Штатах назначены на 8 ноября, основными претендентами считаются кандидат от демократов Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Согласно данным, которые приводят на 1 ноября исследователи из Real Clear Politics, Клинтон опережает Трампа на 2,4 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше