В офисе одной из компьютерных компаний Стамбула взорвалась посылка

Фото: Depo Photos / Zumapress / Globallookpress.com

В офисе одной из компьютерных компаний в стамбульском районе Малтепе взорвалась посылка, принесенная курьером. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщает Hürriyet Daily News.

В результате происшествия три человека получили ранения и были доставлены в больницу. Один из них находится в тяжелом состоянии. На месте ЧП работают полицейские.

Как отмечает издание, пакет сдетонировал, когда один из сотрудников офиса попытался его открыть. Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся. Однако традиционно турецкие власти обвиняют в этом боевиков из запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана.

6 октября мотоциклист, проезжавший мимо одного из полицейских участков в Стамбуле, кинул в сторону здания взрывное устройство и скрылся с места преступления. В результате пять человек получили ранения.

26 августа возле контрольно-пропускного пункта в городе Джизра на юго-востоке Турции взорвался заминированный автомобиль. Погибли девять человек, около 70 получили ранения. За четыре дня до этого теракт с применением взрывчатки был совершен в городе Газиантеп во время свадебной церемонии. В результате атаки террориста-смертника погиб 51 человек, около 70 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше