Среда обитания

Москва заработала миллионы рублей на продаже Незнайки и его друзей

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Столичные власти выручили 6,8 миллиона рублей на первом аукционе по продаже городских арт-объектов. Всего на торги было выставлено восемь предметов, прежде украшавших площадки осеннего фестиваля «Снова в школу», в том числе фигуры сказочного героя Незнайки и его друзей. Об этом сообщает «Интерфакс».

Результаты первого аукциона по продаже арт-объектов на заседании во вторник, 22 ноября, рассмотрел президиум правительства Москвы.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в ходе заседания сообщил, что торги были проведены в павильоне «Умный город» на ВДНХ, и по их итогам почти все восемь предложенных покупателям объектов были реализованы. Общая сумма, вырученная городом на аукционе, составила 6,8 миллиона рублей.

«На аукционе было большое количество участников», — цитирует чиновника агентство.

В пресс-службе мэра и правительства столицы «Интерфаксу» рассказали, что на торги выставлялись арт-объекты с площадок осеннего фестиваля «Снова в школу», среди которых были фигуры Незнайки и его друзей.

Наибольшее количество участников в Москве традиционно привлекают торги по продаже городских земельно-имущественных активов. С начала 2016 года в них поучаствовали больше 11 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше