Ди Каприо прочитал речь о пользе вегетарианства и съел стейк

Леонардо Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо. Фото: Panoramic / Globallookpress.com

Американский актер Леонардо Ди Каприо поужинал стейком с картошкой после того, как произнес речь о пользе вегетарианства. За поеданием мяса артиста увидели его фанаты, сообщает The Sun.

Выступая на церемонии Scottish Business Awards в Шотландии, Ди Каприо призвал переключиться на вегетарианскую диету. Он поддержал документальный фильм «Скотозаговор» (Cowspiracy), в котором говорится, что производство мяса, молочных продуктов и яиц вредит окружающей среде сильнее, чем выхлопные газы. После выступления актер отправился в ресторан The Chop and Ale House.

Ди Каприо уже замечали за поеданием мяса, пишет kp.ru. Шеф-повар другого шотландского заведения, Home Cafe, отметил, что актер заказал в его кафе ягненка. Ди Каприо также часто посещает ресторан Workshop в Лос-Анджелесе, где ест стейки.

31 октября в сети появился документальный фильм «Спасти планету», продюсером которого стал Ди Каприо, он же исполнил главную роль. Картина рассказывает о трехлетнем путешествии актера в качестве посла мира ООН, во время которого он общался с политиками, учеными и активистами из разных стран, чтобы изучить влияние климатических изменений на нашу планету. Лента стала одной из самых просматриваемых документалок в истории.

Швейцарский фонд имени Бруно Мансера, который занимается вопросами охраны окружающей среды, назвал экологическую деятельность Ди Каприо цинизмом и обвинил актера в коррупции.

Ди Каприо создал фонд по борьбе с загрязнением окружающей среды и глобальным потеплением в 1998 году. В 2014-м актера назначили посланником ООН по проблемам изменения климата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше