Omega устроит «стальной дождь» в новом московском бутике

Фото: Omega

Швейцарская часовая компания Omega откроет новый бутик в Москве. В нем будут представлены все основные коллекции бренда и лимитированные выпуски часов, рассказал «Ленте.ру» представитель бренда во вторник, 22 ноября.

Интерьер магазина будет оформлен в стиле «четырех стихий». Дождь и течение времени будут изображать стальные элементы, Солнце — направленные на объекты светильники, Землю — особая структура стеклянных поверхностей, а воздух — символические декоративные «облака».

Бутик займет помещение площадью 170 квадратных метров в старинном здании на улице Кузнецкий мост. В нем в XIX — начале XX века размещались гостиница «Лейпциг» (завсегдатаем ее ресторана был Лев Толстой), книжный магазин издательства Сытина «Посредник» и модная парикмахерская «Теодор», которую посещал Чехов, а в 1920-е годы в доме работало писательское кафе «Дружба».

Швейцарская часовая компания Omega основана Луи Брандтом в 1848 году в Ла-Шо-де-Фоне. В 1965 году часы Omega Speedmaster выбраны НАСА для программы «Аполлон», в 1969 году на руке американского астронавта Базза Олдрина побывали на Луне, а советский космонавт Алексей Леонов носил их на орбите во время стыковки кораблей «Союз» и «Аполлон» в 1975 году.

Летом 2016 года Omega представила первую в своей истории коллекцию солнцезащитных очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше