Названа дата послания Путина

Начало событий в новости Источник назвал возможную дату послания Путина
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 1 декабря. Дату подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру» во вторник, 22 ноября.

При этом представитель Кремля не стал уточнять, какой теме будет посвящено послание. «Нет мы никогда не анонсируем это. Одной темы здесь, конечно же, нет», — сказал Песков.

Он также добавил, что ежегодная итоговая пресс-конференция главы государства «будет тоже в декабре, уже во второй половине». Точную дату он обещал назвать позже.

В прошлом году президент обратился с посланием к парламенту 3 декабря. Тогда он затронул целый спектр вопросов во внешней и внутренней политике страны. В том числе сирийский конфликт и борьбу с терроризмом, а также выборы в Госдуму (прошли 18 сентября этого года) и экономическую ситуацию в стране.

17 декабря прошла большая пресс-конференция главы государства. В ней приняли участие более 1200 российских и иностранных журналистов. Общение продолжалось 3 часа 8 минут. Президент дал удовлетворительную оценку работе правительства и высказался против кадровой чехарды, поделился взглядом на проблемы борьбы с коррупцией и повышение пенсионного возраста. Он также прокомментировал операцию российских ВКС в Сирии и кризис в отношениях Москвы и Анкары.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше