Медведев провел совещание о поддержке ряда отраслей промышленности в 2017 году

Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 28 ноября провел совещание для обсуждения мер поддержки отдельных отраслей промышленности в 2017 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина.

На встрече речь, в частности, шла о таких направлениях как автопром, легкая промышленность, сельскохозяйственное и транспортное машиностроение.

В совещании приняли участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр транспорта Максим Соколов, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, врио министра экономического развития Евгений Елин.

В октябре Медведев поручил к 1 декабря подготовить план первоочередных действий в экономике на 2017 год, который должен включать и меры поддержки отраслей промышленности.
Председатель правительства тогда напоминал, что в 2016 году власти «продолжали поддержку ряда приоритетных отраслей промышленности, на текущий год на эти цели было предусмотрено более 195 миллиардов рублей», почти половина из которых — из Антикризисного фонда.

Глава Минпромторга уже заявлял, что объем поддержки транспортного машиностроения в 2017 году может быть сохранен на уровне 2016 года, а в рамках поддержки российского автопрома программы утилизации и trade-in сохранятся в первом квартале 2017 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше