Сумма штрафов стритрейсерши Багдасарян достигла 144 тысяч рублей

Мара Багдасарян

Мара Багдасарян. Фото: Комсомольская правда / Globallookpress.com

Сумма штрафов для участницы скандальных «гонок» на Gelandewagen Мары Багдасарян достигла 144 тысяч рублей. Об этом в четверг, 1 декабря, «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко.

«Сегодня суд рассмотрел еще два материала о неуплате Багдасарян штрафов и назначил ей наказание за правонарушение в виде штрафов в размере одной тысячи и четырех тысяч рублей. Таким образом, сегодня суд оштрафовал ее на 5 тысяч рублей, а общая сумма штрафов достигла 144 тысяч рублей», — сказал он.

Отец Мары, Эльмар Багдасарян, сообщил kp.ru о том, что готов оплатить 15 процентов штрафов дочери.

«Потому что остальные штрафы — это не ее. Друзья часто катаются на машине Мары — пусть теперь платят за себя. Мне кажется, это логично», — отметил Багдасарян.

24 ноября стало известно о том, что участница московских гонок на Gelendwagen Мара Багдасарян будет отрабатывать часы обязательных работ, назначенные судом, дворником в московском районе Сокол.

Стритрейсерша будет работать во дворе дома по адресу Часовая улица, 28.

В общей сложности в суд поступил 51 материал о неуплате Багдасарян штрафов за нарушения ПДД. Адвокат гонщицы Владислав Капканов объяснил долги сломанным почтовым ящиком, из-за которого его подзащитная не получила квитанции.

Багдасарян проходила свидетелем по уголовному делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. Кроме того, она была приговорена к 10 суткам административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше