ThyssenKrupp пожаловался на азиатских хакеров

Фото: Wolfgang Rattay / Reuters

Один из крупнейших немецких промышленных концернов ThyssenKrupp обвинил в краже секретной информации азиатских хакеров. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщила пресс-служба концерна, мощные кибератаки на компьютерные сети фирмы начались в феврале этого года. Действия неизвестных хакеров, работавших с территории одной из стран Юго-Восточной Азии, были «организованными и отличались высоким профессионализмом». Обнаружить брешь в защите удалось лишь в апреле. За это время хакерам удалось выкрасть множество секретных материалов.

Пока установлено, что злоумышленники завладели проектами заводов, разрабатывавшимися инженерами компании. Все эти месяцы информацию скрывали в интересах следствия.

ThyssenKrupp AG — один из крупнейших промышленных концернов Германии, возникший в результате слияния двух фирм, Thyssen AG и Friedrich Krupp AG Hoesch-Krupp. Концерн является крупнейшим в мире производителем высоколегированной стали и металлообрабатывающих станков, занимает ведущие позиции в производстве листовой нержавеющей стали, лифтов и эскалаторов. Фирма имеет дочерние предприятия или представительства более чем в 80 странах мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше