«Мир Дикого Запада» уличили в краже персонажей у «Человека с бульвара Капуцинов»

Пользователи анонимного имиджборда «Двач» обвинили создателей сериала «Мир Дикого Запада» в воровстве идей у советской комедии Аллы Суриковой «Человек с бульвара Капуцинов». Фотографии со сравнениями персонажей опубликовали в Twitter сообщества.

Юзеры обратили внимание на то, что герои «Мира Дикого Запада» Долорес и Уильям в исполнении Эван Рэйчел Вуд и Джимми Симпсона очень похожи на Джона Феста (Андрей Миронов) и Диану Литтл (Александра Яковлева). Злодей Гектор Эскатон (Родриго Санторо) напоминает Черного Джека (Михаил Боярский), а проститутка Мейв Миллей, чью роль исполнила Тэнди Ньютон, — служанку Кончиту в исполнении Натальи Крачковской.

В комментариях другие посетители имиджборда подметили, что персонаж Олега Табакова Гарри МакКью также напоминает основателя парка андроидов доктора Роберта Форда (Энтони Хопкинс).

«Мир Дикого Запада» — фантастический сериал Джонатана Нолана, основанный на одноименном фильме 1973 года с Юлом Бриннером. Действие разворачивается в ближайшем будущем, где развитие искусственного интеллекта позволило создать полностью роботизированные парки развлечений, изображающие различные исторические эпохи. В центре сюжета парк, посвященный Дикому Западу, где из-за сбоя в системе роботы-ковбои выходят из-под контроля и начинают нападать на посетителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше