Из-за ветра на юге России без света остались более 200 тысяч человек

Микрорайон в Сочи после шторма

Микрорайон в Сочи после шторма. Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Из-за сильного ветра с мокрым снегом более 204 тысяч жителей юга России остались без света. Об этом в пятницу, 9 декабря, ТАСС сообщили в Южном региональном центре МЧС.

«По данным на 8:00 мск, на юге России отключения электроэнергии зафиксированы в четырех субъектах: Адыгея, Калмыкия, Краснодарский край и Ростовская область. Всего в зону отключения попали жители 277 населенных пунктов из 33 муниципальных образований», — отметил собеседник агентства.

8 декабря в главке МЧС по Краснодарскому краю жителей предупредили о резком ухудшении погоды. По данным метеорологов, в регионе ожидаются дождь с мокрым снегом и ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. Возможен гололед и налипание мокрого снега, отмечается на сайте ведомства.

4 декабря в Сочи из-за сильного шторма затопленными оказались первые этажи гостиниц. Ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду привел к локальным отключениям электроэнергии. Были сорваны крыши с двух многоквартирных домов, упавшим деревом повредило газопровод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше