Национальная авиакомпания Таиланда возобновила полеты в Россию

Фото: Leonid Faerberg / Transport-Photo Images / Globallookpress.com

Таиландская авиакомпания Thai Airways в четверг, 15 декабря, возобновила полеты между Москвой и Бангкоком. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявил вице-президент перевозчика Брайан Бэнстон, первый лайнер на этом направлении был загружен практически на 100 процентов. Прочие рейсы вплоть до февраля также бронируются активно. В связи с этим авиакомпания считает, что решение о возобновлении полетов в Россию было своевременным, подчеркнул топ-менеджер.

Рейсы по данному маршруту будут выполняться четыре раза в неделю — по понедельникам, средам, четвергам и субботам. Бэнстон отметил, что в случае высокого спроса частота полетов будет увеличена.

Thai Airways приостановила выполнение рейсов между Бангкоком и Москвой в марте 2015 года. Причиной было названо падение спроса на международные перелеты из России и высокие финансовые риски авиакомпании.

Thai Airways International — национальный авиаперевозчик Таиланда, основанный в 1960 году. Флот компании состоит из 88 самолетов. Thai Airways International является одним из основателей и участников самого большого авиационного альянса Star Alliance.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше