Онлайн-сервис раскрыл новогодние предпочтения россиян

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

На Новый год женщины, вероятнее всего, обнаружат под елкой электротурку, а мужчины — бритву или фитнес-браслет, дети получат в подарок конструкторы, квадрокоптеры и куклы. К такому выводу пришел сервис Price.ru, проанализировавший предпочтения онлайн-покупателей накануне праздника, говорится в пресс-релизе, поступившей в редакцию «Ленты.ру».

Согласно анализу запросов, собранных в период с 15 ноября по 15 декабря, самыми популярными категориями товаров оказались парфюмерия, мелкая бытовая техника и различные электронные гаджеты. Так, среди подарков до 3000 рублей популярны кухонная посуда (рост на 86 процентов), зимние платки (плюс 75 процентов), постельное белье и текстиль (плюс 70 процентов). Спрос на туалетную воду вырос на 154 процентов, на кофеварки — на 88 процентов.

Кроме того, популярностью пользуются товары для спорта, что связано с популярностью здорового образа жизни. Спрос на умные часы и браслеты, которые отслеживают физическую активность вырос на 45 процентов. Популярными подарками также являются смартфоны (рост на 62 процентов), телевизоры (плюс 40 процентов) и наушники (плюс 73 процента).

Ранее 19 декабря Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по выбору сладких новогодних подарков для детей. По мнению ведомства, предпочтение следует отдавать тем наборам, в составе кондитерских изделий которых содержится минимум пищевых добавок, консервантов, гомогенизированных жиров и масел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше