Модный фотограф представил официальный портрет королевы Елизаветы II

Модный фотограф Ник Найт представил новый официальный портрет королевы Великобритании Елизаветы II. Снимок он опубликовал на своей странице в Instagram.

Фотография называется «Мать и сын», на ней Елизавета запечатлена вместе с принцем Чарльзом. «Я хотел создать современный портрет, который отражал бы тепло и человечность наряду с силой и традициями», — рассказал фотограф.

Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне в семье герцога и герцогини Йоркских. Королевой Великобритании она была провозглашена 6 февраля 1952 года. В этот день умер ее отец, король Георг VI. Официальная церемония коронации состоялась 2 июня 1953-го в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

В настоящее время королева является самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Она превзошла рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, который составлял 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты.

Ник Найт — британский модный фотограф и режиссер. Его работы были выставлены в Музее Виктории и Альберта, Галерее Саатчи, галерее Тейт Модерн, The Photographers' Gallery и Hayward Gallery. В 2004 году Найт создавал фотографии для ежегодного календаря Pirelli.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше