Кемеровский школьник на велосипеде поймал грабителя и получил грамоту

Леонид Горбунцов

Леонид Горбунцов. Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

В городе Белово Кемеровской области девятиклассник Леонид Горбунцов помог задержать мужчину, ограбившего пенсионерку. Об этом в понедельник, 16 января, сообщается на сайте регионального главка МВД.

Подросток возвращался на велосипеде с тренировки домой, когда услышал крики о помощи. «Взволнованная горожанка рассказала ему, что злоумышленник вырвал у нее из рук сумку и скрылся. Девятиклассник бросился в погоню за налетчиком и на одной из улиц поселка увидел мужчину с женской сумкой в руках», — отмечается в сообщении.

Горбунцов догнал мужчину и вместе с прохожими удерживал его до прибытия полицейских. Задержанным оказался 24-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Похищенное сотрудники вернули хозяйке. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Руководство Беловского отдела МВД вручило школьнику почетную грамоту «За проявленное мужество и героизм при задержании преступника». Отмечается, что Горбунцов является неоднократным призером Кемеровской области и России по лыжным гонкам, маунтинбайку и триатлону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше