Среда обитания

Названы направления Подмосковья с самыми дешевыми съемными домами

Фото: Игорь Лилеев / Globallookpress.com

Самым недорогим в Московской области направлением для арендаторов загородного жилья является юго-восток, где средняя стоимость найма домов не превышает 82 тысяч рублей в месяц. Самые недоступные коттеджи — по ставке 210 тысяч рублей в месяц в среднем — сдаются на западе региона, свидетельствуют материалы компании «МИЭЛЬ-Аренда», поступившие в «Дом» в пятницу, 20 января.

По данным аналитиков, в начале 2017 года тройку направлений области с самыми низкими средними ставками аренды загородных домов составили юго-восток (81,9 тысячи рублей в месяц за объект в среднем, юг (98,7 тысячи рублей) и восток (102,8 тысячи рублей).

Самыми недоступными для арендаторов коттеджей остаются запад, север и юго-запад, где дома сдаются в среднем за 210,6 тысячи, 156,3 тысячи и 158,8 тысячи рублей в месяц соответственно.

Как отмечается в материалах «МИЭЛЬ», наибольший выбор съемных загородных особняков представлен на западе области (30 процентов от общего объема предложения). Меньше всего таких объектов на востоке — немногим более пяти процентов.

Ранее сообщалось, что на западе Подмосковья расположен и самый дорогой в России дом для индивидуального проживания. Он стоит 4,8 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше