В Кривом Роге повторно сожгли украинский флаг у памятника «героям АТО»

Фото: Николай Колесник / Facebook

В городе Кривой Рог Днепропетровской области Украины неизвестные сожгли украинский флаг у Стеллы героев — памятника военнослужащим, погибшим в ходе силовой операции Киева в Донбассе. Об этом в понедельник, 23 января, на своей странице в Facebook сообщил депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

«Ночью сожгли флаг Украины, возле Стеллы погибших героев на 95-м квартале. Это уже повторно, за 10 дней», — написал он.

По словам Колесника, это не первый случай осквернения памятников украинским военнослужащим, убитым в Донбассе. «Постоянные акты вандализма на могилах героев», — подчеркнул депутат.

В августе 2016-го в городе Черкассы в центральной части Украины неизвестные осквернили памятник лидерам запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере и Роману Шухевичу. Как отметили в полиции, монумент был облит «неизвестным веществом».

В июле того же года неизвестные измазали гудроном могилу Степана Бандеры в Мюнхене. В мае в Полтаве неизвестные разбили три мемориальные доски военнослужащим, погибшим в ходе АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе).

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше