Миллиардер Виола отказался от назначения на пост министра Армии США

Винсент Виола

Винсент Виола . Фото: Omar Vega / AP

Миллиардер Винсент Виола, выдвинутый президентом США Дональдом Трампом на пост министра армии, отказался от назначения. Об этом пишет USA Today.

По информации издания, решение связано с тем, что Виола не сможет совмещать работу в министерстве с ведением бизнеса. Глава Пентагона Джеймс Мэттис выразил разочарование в связи с отказом предпринимателя от назначения, однако отметил, что «понимает и уважает его решение». Министр обороны также добавил, что в ближайшее время рекомендует главе государства новую кандидатуру.

Сам Виола в своем заявлении, которое опубликовало издание Military Times, подчеркнул, что ценит доверие президента и продолжит оказывать ему и его администрации «свою неизменную поддержку».

Министерство Армии США входит в состав министерства обороны. Глава ведомства отвечает за человеческие ресурсы, персонал, состояние резерва, зданий и сооружений, системы вооружения и оборудование, а также коммуникации и финансовое управление. Его кандидатуру выдвигает президент и утверждает сенат. При этом в кабинет министров он не входит и подчиняется только министру обороны. Должность является гражданской.

60-летний Винесент Виола — миллиардер и ветеран Армии США. Он является основателем и председателем трейдинговой компании Virtu Financial, а также владеет клубом Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз». Журнал Forbes оценивает его состояние в два миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше